Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Мотоподкат.


Мотоподкат.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

неофитский вопрос по по технике обслуживания, есть вполне доступные как подкаты под заднее колесо, так и подставки - что удобней?
подставка по идее и для хранения подойдет, вопрос насколько он на этой табуретке стоит надежно? кто чем пользуется?

хотя сорри за флуд - нашел обсуждение данного вопроса уже
http://www.djebel-club.ru/forum/15-252-1

Отредактировано Anton (2011-12-16 15:31:45)

0

2

Обычно топор под маятник и вперёд :glasses:

0

3

Топор рулит!!! У самого возникает идея об использовании подката под заднее колесо, поэтому буду что-нибудь мастерить сам из подручных средств. Если получиться самодельный подкат, то выложу фотки.

0

4

Интересная штука..Наверняка денег стоит... Я пока что подставляю пенёк и для устойчивости подвязываю за раму к потолку, если делаю что нить с колесом.
А вообще хочу что-нибудь придумать более удобное, но денег отдавать за это не охото

Отредактировано Andre (2011-12-15 16:47:16)

0

5

А я сам сварил подъёмник из профиля и гидравлического домкрата. На фото ещё не окрашен, а так сейчас весь чёрного цвета.
http://shot.photo.qip.ru/101qTpC.jpg

0

6

Да, отличная штука. А как на ней стоит мот? Устойчиво?

0

7

Не очень, приходится под боковую подножку подставлять что нибудь после подъёма. За то потом стоит как влитой. Сделал я его только для того, чтобы не корячится при подъёме 180кг на какой то пень и т.п. А здесь взял, покачал домкрат, мот свесил колёса и зафиксировал. После уже делаешь с ним что хочешь.
А не устойчив мот из за своей защиты двигателя, на фото видно, что площадь соприкосновения с площадкой узкая и завалиться мот всегда норовит то влево, то вправо.

0

8

А если сделать не ровую платформу, а с выступами, чтобы были хотя бы три точки опоры? Тогда наверное, подножку использовать не придется.

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Мотоподкат.