Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Запчасти » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Надеюсь кто-нибудь поддержит тему!
Вопрос такого плана. Какие тормозные колодки лучше взять?
Желательно обсуждение: за и против, и причины выбора!

0

2

Блин! Вить, больная тема  :canthearyou:
Сам сейчас в раздумьях, но могу резюмировать свой небольшой опыт по их использованию.

Лучше оригинальных колодок по тормозным характеристикам и собственным ощущениям пока не встречал. Но цены на них  %-)
На XT , как и на TW лучше всего тормозили оригинальные колодки. На XT заведомо стояли Nissin (сами супорта Ниссиновские).
Ставил на TW передние колодки Vesrah. Ну что могу сказать...не то! Пока прогреются, потом уже более менее схватывают.
На XT поставил carbone lorraine серии S4. Хуже чем Vesrah и диск сжирает не хило.
Очень важный момент при выборе колодок, это их состав ( чем больше синтетики и всякой карбоновой лабуды, тем агрессивнее колодки к дискам ) и область применения колодок (подразделяются для малокубатурных, спортов, для езды по загрязнённым дорогам, т.е. для кросса или эндуро).

0

3

Я все таки склоняюсь к оригиналу, то есть Ниссин. Потому что, с моим пробегом, я думаю их хватит года на три.

0

4

Приобрёл сегодня задние колодки EBC. Цена вопроса 800р. Брал в Быкленде. Посмотрим весной, что они из себя представляют.
http://uploads.ru/t/0/g/r/0grVz.jpg

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Запчасти » Тормозные колодки