Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Ремонт пластика


Ремонт пластика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хоть эндуро и не спорт, и отличается минимальным присутствием пластика, все же мне этот вопрос кажется актуальным.
Кто, как ремонтирует расколотый пластик?
Вчера смотрел как мужик клеил треснутый бампер машины. Сначала он пропаял саму трещину паяльником, после чего взял кусочки медной сетки (как марля) и все тем же паяльником, нагрев их, впаял в сам пластик. Мне кажется такая конструкция должна крепко держаться, но накладки на бак своей ХТ, я хочу еще проклеить каким нибудь материалом изнутри, чтобы было надежнее. Есть предложения, что можно применить?

0

2

Как вариант  склепать, но портит очень внешний вид... Бучучи ещё владельцем Волги видел в нете много вариантов как ремонтировать пластик. Буду дома с компа в нете прошарюсь по старым источникам и скину ссылки. Много кто делал углеволокном, а так же эпоксидкой :)

0

3

Про эпоксидку-то понятно, но она твердеет и лопается так же как и хрупкий пластик. Хочется сделать так, чтобы при падении, пластик был эластичным.

0

4

Victor508 написал(а):

Хочется сделать так, чтобы при падении, пластик был эластичным.

Тогда деталь должна быть уже из другого пластика (например , как крыло), чтобы соответствовать твоим требованиям.

0

5

Как думаете, чем лучше выравнивать пластик? Я в плане какой-нибудь эластичной шпатлевки. Потому что трещины, будут видны после покраски.

0

6

Кроме обычно шпатлёвки думаю ничего не найдёшь....

0

7

Ну вот сегодня, мои ноги дошли до гаража, а руки до пластика!
Делал пластик как и хотел, то есть с помощью впаивания в него металлической сетки.
Для начала проклеил все трещины супер клеем, чтобы мозаику было легче собирать.
После этого нарезал кусочки металлической сетки размером около 2*2 см.
Разогрел паяльник и начал паять. В процессе пайки я понял, что не совсем подготовился к этой работе, дабы паяльник был узкий и слабый по мощности. А после того, как впаял первую сетку, то и вовсе понял, что зря я это затеял, потому что паяльник сильно разогревал тоненький пластик накладок на бак, и снаружи пластик повело.
После нескольких минут раздумий вместе с Andre, в голову пришла другая мысль: "а что если разогретую сетку положить на пластик, и она под своим весом вопьется в пластик как в масло!". На помощь пришел обычный балон газа с горелкой "Турист".
Нагрев за пару секунд металлическу сетку до красна, мы стали швырять эти кусочки туда, где были трещины на пластике. Минут через десять эти швыряния, сковали весь пластик моих боковин на бак, и стали они как новые. Трещины были надежно склеены.
Ну а после этого, пришла другая шальная мысль, как закрыть металлическую сетку и придать ей более менее приличный вид.
Взяв полиэтиленовый пакет, мы подожгли его и закапали все неровности присутствовавшие на внутренней части пластика. (идеальный вариант в этом случае найти кусок старого пластика от бампера, запаять все неровности им с помощью паяльника).
В завершении этой работы, остается зашкурить лицевую часть боковины, после чего обклеить все это дело винилом.
Конечный результат этой работы выложу отдельной фоткой!
http://uploads.ru/t/U/v/x/UvxQK.jpg
http://uploads.ru/t/Y/V/P/YVPtF.jpg
http://uploads.ru/t/m/b/j/mbjZ9.jpg
http://uploads.ru/t/t/Z/H/tZH0B.jpg

0

8

Да, получилось зачётно! На днях попробую таким же методом спаять крыло. Только вот там придётся делать сетку с двух сторон и сверху зашпатлевать всё это дело.

0

9

Молодец! Кропотливая работа.

0

10

могу сказать есть какая-то строительная сетка, но не стальная ( не железная в смысле), а просто белая, я думаю эластичная. Если не ошибаюсь ее на стену что-ли клеют (кладут). Думаю просто если крыло пластиковое, просто с внутренней стороны её поклеить.

0

11

Дмитрий написал(а):

какая-то строительная сетка

Это нейлоновая сетка, для такого не подойдёт она. Лучше металлической всё таки.

0

12

Идеально, конечно же найти не металлическую сетку, а медную с ячейкой 1 мм. Она и паяльником греется лучше, и гнется проще чем металл.
Просто металл, из-за того что хуже гнется, может вырвать от деформации пластика, а медь согнется и останется в таком же состоянии.
Посмотрим на сколько хватит моей конструкции.

0

13

Комрады!
Начал обкатку нового Bars 200 и обратил внимание на переднее крыло, уж больно сильно оно болтается на кочках!
Не сломается ли оно само по себе?
Есть ли тут "счастливые обладатели" такого байка? Может кто то обращал внимание на этот расколбас?!
Может надо что то сделать или это нормальный случай?

0

14

Да не отвалится, не парься. Знаю двух человек, которые катаются на Барсах, только на форуме я их не вижу. Так что создавай тему по Барсу и пиши про это чудо.

0

15

Думаю этого крыла на долго не хватит. Потом рекомендую купить кросовое универсальное крыло и забыть. Стоит оно в районе 1000 р, но сделан из неплохого пластика, который сломать будет тяжеловато. У меня уже почти 2 года такое.

0

16

Очень интересно!
Фотку покажешь?

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Ремонт пластика