Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Консервация на зиму


Консервация на зиму

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, скажите, кто нибудь будет консервировать свой мот на зимний период?
Если кто нибудь будет, то что будете делать?

0

2

Всегда делал и в этом году данной процедурой пренебрегать не буду.
В первую очередь отмываю мот, заливаю под горло бензобак и заливаю в топливо стабилизатор. Смазываю всё металлическое силиконовой смазкой. Обязательна эта процедура для перьев вилки. Ослабляю пружину зад.амортизатора. В свечное отверстие заливаю масло и прокручиваю движок стартёром. В этом году вместо масла попробую консервант двигателя. Мою и смазываю цепь. Затыкаю выхлоп и впуск пакетами. Прошприцовываю подвеску. Моторное масло не меняю...дорого сливать весной не искатаное масло. Подставляю подставку под защиту картера и вывешиваю мотоцикл. ВОТ И ВСЁ!
После всего иду закрывать сезон спиртными напитками.

0

3

А при каких условиях хранения, ее желательно делать?
Если в гараже сухо и тепло, может не стоит закрывать впуск и выпуск?

0

4

Может и не стоит, но всё равно влажность как никак есть, а она щель всегда найдёт. А если мотор долго не заводить, то масло со стенок цилиндра потихоньку стечёт, оголив цилиндр, и осевшая влага начнёт превращаться в ржавчину...ну и из этого вытекающие последствия.

Я БЫ ЗАТКНУЛ ВСЁ РАВНО!

0

5

А собственно вопрос, если мот запускать и прокатывать скажем раз в зимний месяц - может и не стоит возиться с консервацией? В журнальчике мото вообше рекомендовали не заморачиваться на современных мотоциклах...

0

6

Запускать то периодически можно, только при этом надо будет постоянно следить за состоянием АКБ. К тому же постоянно холодный пуск укорачивает "жизнь" двигателя. А в МОТО как раз наоборот писали про серьёзную консервацию двигателя.
И вообще - это дело каждого, консервировать или нет. По мне проще законсервировать и душа спокойно, к тому же у меня мот хранится в неотапливаемом гараже. Зимой надо квадрик покупать.

0

7

Я согласен, что консервация дело каждого и зависит от условий хранения мота.
Например если мотом пользоваться не будешь и стоять он будет в неотапливаемом гараже или ракушке, то консервация нужная однозначно, как внутренних частей, так и внеших поверхностей (чтобы не было как у меня на ХТ, рама в норме, а обода желтые от ржавчины).
А если мот стоит в теплом гараже, да еще если и есть возможность периодически его заводить, то консервация, впринципе не нужна.

0

8

Kuler написал(а):

К тому же постоянно холодный пуск укорачивает "жизнь" двигателя

ну а что здесь? - покрутить сначала киком вхолостую чтоб масло разогнать и все смазалось, а дальше и заводи
по общему подходу проблемы с холодным запуском связаны только с вязкостью масла

0

9

Anton написал(а):

ну а что здесь? - покрутить сначала киком вхолостую чтоб масло разогнать и все смазалось, а дальше и заводипо общему подходу проблемы с холодным запуском связаны только с вязкостью масла

Поступай, как знаешь! Я бы не стал....

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Ремонт » Консервация на зиму