Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шлемы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Катаюсь в таком шлеме Lazer LZ6 Diamonds

0

2

Был приятно удивлен тестом данного шлема Sharp Helmets

0

3

Шлем Lazer Bora. Только теста не нашел на этом сайте..

0

4

Эта модель LZ6, просто обновленный в 2011 году, поэтому результат я думаю будет такой же.

0

5

А я как-то думаю всетаки брать кроссовый шлемофон с маской ???
Или я что-то не так думаю???

0

6

В идеале, я считаю надо иметь два шлема. Один кроссовый, один интеграл.
Опять же, если ты планируешь катать только по бездорожью, то соответственно нужна кроссовая резина и кросоовый шлем.
В кроссовом шлеме не потеет стекло, так как очки у тебя отдельно. Зато на скорости больше 100, голова в кроссовом шлеме будет постоянно бороться с ветром.

0

7

Я катаюсь в Probiker X1

0

8

Вован, когда попал в аварию в августе, погнул головой стойку двери газели, был одет в шлем MDS. Рассмотрел я шлем- он просто герой! Спас парню жизнь!

0

9

С наступлением холодов неободимо использовать подшлемник, так как шея и лицо мерзнет.
Кто использует подшлемник, и какой?
А то я не могу себе приобресть, потому что в ближайших к Щелково магазинах, либо нет, либо продают кусок тряпки на лицо за 500 рублей, и называют это подшлемником.
Видимо у них это в понятиии, чтоб шлем не пачкался. :crazyfun:

0

10

В Мистер мото есть за 800р. утеплённый. На следующий сезон буду покупать.

0

11

Victor508 написал(а):

В кроссовом шлеме не потеет стекло, так как очки у тебя отдельно. Зато на скорости больше 100, голова в кроссовом шлеме будет постоянно бороться с ветром.

Uvex enduro + ветрозащита - решает многие проблемы. Ветрозащита (она же защита шеи начального уровня) не даёт ветру отрывать голову на скорости.
http://uploads.ru/t/A/w/H/AwHfB.jpg
И очки кроссовые тоже можно одеть с этим шлемом) И стекла у Uvex с антифогом)))
А мне вот колодка не подошла - мучаюсь в Lazer Kestrel)))На дороге ниче, в лесу - смерть :crazyfun:

Отредактировано maj (2011-11-01 16:36:38)

0

12

Maj, спасибо за инфу!

0

13

Сегодня искупал свой шлем. Вымылось оттуда несколько комаров и много грязи. Теперь сушиться на полке, посмотрим что выйдет, и налезет ли он на голову после просушки? :disappointed: Или будет болтаться как кастрюля :crazyfun:

0

14

Victor508 написал(а):

Или будет болтаться как кастрюля

Не переживай, сядет как новый. Пятый год купаю свой Лазер...всё ОК.

0

15

Вот сегодня уже высушил и примерил. Да и вправду как новый  :cool:
Кстати не ожидал, что он высохнет так быстро. Результатом доволен и уже не терпиться одеть его в новом сезоне.

0

16

Дядьки, покритикуйте

Встал вопрос купить себе шлем для поездок по дорогам, в дополнение к энудрному и вот думаю купить обычный интеграл или кроссовый со стеклом?

Бонусов кроме внешнего вида как то не вижу, Может в нем прохладней будет летом или что? или защита лучше? козырек с учетом скоростных возможностей 250ки, зло не сильное, если его вперед задвинуть

по лесам полям юзать не будет ввиду наличия эндурного,

по всему выходит что это просто блажь...?

0

17

Привет Anton!
Купил себе в конце сезона вот такой шлем:
http://s3.uploads.ru/t/xFOgX.jpg
Называется Polaris, и стоит 3 т. рублей.
Взял его специально для эндуро покатушек, потому, что вентиляция его лучше и стекло потеет меньше, чем в интеграле. Плюс козырек защищает от веток стекло.
Еще один плюс, это изгиб стекла, и на скорости под дождем, капли воды сами слетают со стекла.
Аэро динамика шлема хуже чем у интеграла, и на скорости от 110 и выше, голову начинает водить из стороны в сторону.
Прежде чем купить этот шлем, хотел взять себе Ювекс Эндуро, но проехав по магазинам понял, что эта модель уже устарела, и его производство закончилось, поэтому в магазинах лежали только маленькие размеры, которые на голову не налезали. Шлемы Шое Хорнет очень дорого стоят, и я не готов выложить от 15 до 20 т. руб. за такой шлем.
Если будешь ездить на чекушке, то шлем с козырьком и стеклом тебе подойдет, а если планируешь дальняки на скорости больше 110 км/ч, то возьми обычный интеграл (шея будет меньше уставать).

0

18

Uvex давно уже ничего не делает для мотоциклистов. Можно найти остатки в магазинах, но визоров и прочих расходников нет и не будет. Так что в сторону ювекса вообще не рекомендую смотреть, хотя в своё время были очень хорошие шлема за адекватные деньги.
У меня кроссовый шлем IXS, брал за 3500р года 3 назад, очень доволен. Подшлемник одеваю всегда, тк его можно стирать хоть каждый день, а вот шлем чаще чем раз в сезон не хочется. Кстати, у моего IXS все потроха держатся на пластиковых клёпках и смысла стирать шлем целиком нет, очень удобно. Очки потеют любые, как только останавливаешься и начинаешь копаться в болоте, мне даже двойное стекло не помогает. На ходу все нормально.

0

19

Uef написал(а):

Кстати, у моего IXS все потроха держатся на пластиковых клёпках и смысла стирать шлем целиком нет, очень удобно.

У моей жены тоже IXS (интеграл). Так же все потроха отстёгиваются  :cool:  . А вот свой Лазер приходится кунать весь целиком. Зато столько грязи вымывается из вентиляционных каналов.

0

20

Вообщем отоварился в итоге флип-апом IXS
http://www.lm-trade.ru/pics/catalog_pro … t_1688.jpg

0

21

Молодец! Думаю хорошая штучка. Если не секрет, за сколько взял?

0

22

5300 вышло, вообщем в бюджете

0

23

Хорошая цена!

0

24

Флипапы шумные даже у Шое, так что далеко без большого лобаша ехать напряжно. Мне, лично, преимущества флипапа не нужны, хотя есть и фанаты поесть, попить, покурить не снимая шлема.
Пиши отзывы, как протестируешь.

0