Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » У кого какие предложения по видео с покатушек?


У кого какие предложения по видео с покатушек?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть одна идейка по поводу видео с покатушек.
Было бы интересно просматривать видео после поездок по лесу и другим эндуро местам, как говориться от первого лица.
Вообщем, думаю попробывать примастерить видео камеру к мотоциклу. Идея заключается в том, что у меня есть маленький штатив для фотоаппарата. Если его приделать к перекладине руля и поставить фотик на съемку видео. Как думаете, что получиться?

0

2

Думал об этом. может лучше в шлему? На руле уж оч много вибраций и тряски....

0

3

И ещё. Надо будет поснимать и со стороны. Например на той тропе по которой катались в понедельник за Пятково.Заснять заснять пролетающие по ней вереницу эндуриков с разных ракурсов и всё это хозяйство смонтировать :) Баян, но можно сделать красиво.

0

4

А какие предложения по поводу крепления к шлему? Скотчем :crazyfun:

0

5

Стопудово к шлему крепить надо! А крепить хорошими присосками может быть...???

0

6

Ну если только найти большие присоски и придумать какой-нибудь кронштейн. А так я думаю, что потоком ветра фотик сдует.
Как вариант подъезжать к бездорожью и цеплять его.

0

7

Victor508 Выкладывай снятые пробные видео :)

0

8

Самое правильное, ну и самое дорогое.....это купить камеру GoPro http://www.tochkasporta.ru/catalog/video_camera/go-pro/ Снимает в HD качестве, не боится ударов,вибрации и воды. Дешевле, заказать через ЕБЕЙ (около 300бакинских + доставка)
Очень хочу купить такую.....а пока прикрепил регистратор в виде маленького фонарика к козырьку шлема. Пробовал крепить на руль, но очень сильная вибрация при движении. Хотя на руле удобней управляться с камерой. На шлеме нужно точно выбрать угол, а главное не сбить его потом об ветку. Я так не одно видео запарол. Самому не видно куда смотрит камера и включать - выключать не удобно.

0

9

Да, вот про то как правильно снять видео с камеры на шлеме, я тоже думал. Не так то просто выбрать правильный угол.
Поэтому, просто решил поставить штативчик, который имелся в наличии от фотика, на руль. Вибрации конечно сильные, но что поделаешь.
В идеале, красивые видео снимают с вертолета. Вот например, Дакар.

0

10

Дело за малым......купить этот вертолет!  :D Ну или на худой конец пароплан....

0

11

http://s53.radikal.ru/i140/1107/1e/752d360fe81b.jpg

Вот такое я на шлем себе "приколхозил"...... Достаточно крепко получилось.

0

12

А ты делал отверстие в шлеме под болт с кронштейном?

0

13

Уезжали на три дня в горы. Хотели проложить маршрут от Шипки до моря по горам. За одно проверить камеру в полевых условиях. Конструкция г..о! За ветки цепляется сильно, а под конец чуть себе голову не оторвал....так зацепился за ветку, что шлем и шея назад, ничего не видно стало, мот не заглох и вперед меня тянет, до глушилки дотянуться не могу, бросить мот тоже, впереди обрыв. Так и висел пару минут пока не вытащили......А если с боку колхохить ,козырек в камеру попадает.

Victor508 написал(а):

А ты делал отверстие в шлеме под болт с кронштейном?

Нет, крепил штатное отверсие для козырька, удлинненым болтом.

0

14

Да, вот в таких условиях может лучше крепить камеру жестко на руль?

0

15

Только тогда камеру надо покупать нормальную, виброустойчивую и с высокой скоростью записи, ну и естесвенно пыле-влаго защищенную типа GoPro или Contur.

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » У кого какие предложения по видео с покатушек?