Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » Установка ксенона на Yamaha TW 200


Установка ксенона на Yamaha TW 200

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подготавливаясь к мотосезону 2011 прикупил на свой мот комплект мото-би-ксенона. Нашел комплект стоимостью 2700 рублей, Корейского производства. Магазин находится по адресу: г. Москва, ул. Аргуновская, д. 2. wwwavto-hol.ru

0

2

Производим установку би-ксенона на мотоцикл по схеме идентичной установке би-ксенона на автомобиль.
Для этого потребуется заменить штатную оптику TW 200, на оптику от ВАЗ 2106, ближнего света фар, под цоколь H4. Стоимость в обычном автомагазине около 300 рублей. Также будет необходима клемма с проводами под лампу Н4, для замены родной фишки на стандартную.

0

3

Сперва снимаем сиденье, аккумулятор и бензобак.
Во-вторых снимаем оптику и фару.
Обрезаем провода родной фишки, и скручиваем провода фишки под Н4, соблюдая провода ближнего, дальнего света и массы. Необходимо проверить работу обычной лампы Н4 и совпадение ее включения с рулевым переключателем..
Вставляем оптику от ВАЗ 2106 в хромированную часть фары, закрепляя ее металлическими защелками.

0

4

Вырезаем в корпусе фары отверстие, для того чтобы ксеноновая лампа, выступала за корпус фары и не упиралась в него. Корпус фары пластиковый, поэтому отверстие можно сделать и напильником. Я делал болгаркой и бор-машиной.

0

5

Дальше прокладываем проводку комплекта ксенона, и располагаем блок, реле управления и балласт в удобных для этого местах. У меня получилось примерно так.

0

6

После этого соединяем все имеющиеся фишки, и для влагонепроницаемости я обмотал все фишки изолентой. В заключении проводим проводку от управляющего реле, вдоль рамы мотоцикла к аккумулятору, где крепим клеммы на аккумуляторе. После этого необходимо проверить работу ксенона. Для этого заводим мотоцикл. В схеме подключения ксенона имеется управляющий диод. В случае несовпадения переключателя дальний/ближний свет с работой ксенона, необходимо переставить управляющий диод, поменяв его полярность.

0

7

В связи с тем, что конструкцией мотоцикла предусмотрена постоянная работа головного света, я взяв переключатель света от советского мотоцикла, установил его на руле и разомкнул им провод массы, идущий от минуса аккумулятора, на управляющее реле ксенона. В итоге у меня получился выключатель света головной фары, так как в условиях бездорожья головной свет бывает не нужен.После всего подключения собираем фару, ставим бак и сиденье на место.

0

8

По аналогичной схеме возможна установка и на другие мотоциклы. Желаю удачи.

0

9

Наглядно всё! Молодец. Если есть возможность, сможешь нарисовать схему подключения?

0

10

В схеме я разъеденил провод "-" (минус) и сделал его через выключатель.
Кстати где то читал, что при включении ксенона в момент пуска двигателя (особенно холодного) блок розжига может неправильно срабатывать, так как напряжение не стабильно, и может привести к выходу из строя блока розжига и лампы.
Поэтому сейчас холодный мотоцикл завожу с выключенной фарой, а когда он прогреется и холостые обороты придут в норму, только тогда включаю свет.
Вот схема

0

11

Зашибись! То что надо  :cool:

0

12

Victor508 написал(а):

Поэтому сейчас холодный мотоцикл завожу с выключенной фарой, а когда он прогреется и холостые обороты придут в норму, только тогда включаю свет.
Вот схема

Блин, а я завожу с включённым ксеноном...исправлюсь!  :blush:

0

13

На сколько я знаю, что в блоках розжига есть защита от перенагрузки и при недостающем напряжении они тоже запускаются, но кто его знает. Лучше лишний раз перестраховаться.

0

14

Видеоотчет по ксенону

0

15

Да, фара теперь у тебя лупит - огого!

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » Установка ксенона на Yamaha TW 200