Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Мотоциклы » Зид LF 200GY-5


Зид LF 200GY-5

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Согласен, что растяжимое, поэтому буду ждать случая сравнить с аналогом. Масло 10W40

0

32

Kosmos-5 написал(а):

По спидометру разгоняется до 140

Это что - шутка? Какие же у движка тогда обороты в этот момент?

0

33

Не, ну с горочки и по ветру, может быть. Но этим не определяется работа двигателя, потому, что в мануале (если не ошибаюсь) максималка обозначена в 115!

0

34

Это что - шутка? Какие же у движка тогда обороты в этот момент?

При оборотах 7 тысячь спидометр показывает 140 (по прямой без встречного ветра вполне реально разогнать), 130 стабильно держит - (это все по спидометру), сейчас спидометр сломался, скорее всего от падения (стрелка больше 80-100 не поднимается и плавает).

Только приехал, 150 км намотал, мольца прохладно было рукам, но не критично, об двигло на светафорах грел иногда =)

0

35

140 км/ч - это не шутка. Это  глюк спидометра))

0

36

насчет замерзания рук,то я поставил себе обогрев. Теперь полный комфорт. Но это уже обсудим в отдельной теме.

0

37

Кстате, у всех при торможении включается аварийка на несколько секунд? (Как отключить? Вводит в заблуждение других водителей)
Возможно отключить звуковой сигнал при включении сигнала поворота?

0

38

Что значит аварийка?
Звуковой сигнал можно отключить, сняв сиденье и отключив провода идущие на, микродинамик.

0

39

Что значит аварийка?

При нажатии на ручной или ножной тормоз начинают мигать все поворотники, также, как и у автомобиля при нажатии на кнопку аварийной сигнализации, продолжительность мигания - секнды 4. А что у Вас такого нет? У меня это с момента покупки...

0

40

Нет, такого нет! Мне кажется тебе нужно глянуть реле поворотов.(подключение проводки).
А сам стоп-сигнал загорается?

0

41

Понятненько, а я то думал так и должно быть по каким-нибудь китайским правилам дорожного движения... ))

Стоп сигнал при этом загорается.

0

42

Victor508 написал(а):

Звуковой сигнал можно отключить, сняв сиденье и отключив провода идущие на, микродинамик.

нет. Это не динамик под сидением. Сам не знаю что. Снимал провода заводил  мот - всё рпботает. Послушав по внимательнее, понял что звук идёт из реле поворотов. Походу что бы отключить это нужно каким-то образом разобрать реле и отпаять контакты динамика. Думаю не стоит его отключать, ибо с ним становишься более заметным на дороге, хотя самому достаточно противно его слушать. Да и так не особо хочется лезть в эти катацские реле...не дай бог что и скорее в россии бамбук расти начнёт чем тебе её привезут из китая :) :)

Отредактировано Andre (2011-10-17 23:08:21)

0

43

Предполагаю, что у тебя напряжение идущее на стоп-сигнал (при нажатии на тормоз), каким-то образом попадает на реле поворотников, и реле срабатывает как аварийка.
Может быть оттого, что у кого-то, кто производил сборку, руки растут не из того места.
А когда ты долго держишь тормоз, аварийка продолжает моргать?

0

44

Это не динамик под сидением

А что это тогда? o.O
А реле находиться под баком, или под боковинками с надписью coolboy?

0

45

А когда ты долго держишь тормоз, аварийка продолжает моргать?

Нет, мигает секунды 4 и отключается, если быстро нажать и отпустить тормоз то 1 раз моргнет и выключается.

ОЧЕНЬ удобно в плотных пробках =), но во всех остальных ситуациях, особенно при торможении перед перекрестком или легком притормаживанием перед пешеходами мешает.

Отредактировано Kosmos-5 (2011-10-18 01:19:22)

0

46

Victor508 написал(а):

А реле находиться под баком, или под боковинками с надписью coolboy?

Под Cool boy`ем. А так я без понятия что это %-)

0

47

И еще одно наше видео об использовании Лифана))

0

48

Maj, какой уже пробег на Лифане?

0

49

около 11 000. Мало он в этом сезоне ездил.

0

50

Какие проблемы были за этот период?
Что можете сказать по соотнешинию цена-качества, исходя из тех проблем которые были, ну и вообще, по эксплуатации Лифана?

0

51

Умер амортизатор - заменен на родной (мот под постоянной нагрузкой). Медные втулки подвески - ну кто придумал их ставить вместо игольчатых подшипников???? Срывало звезду - разбились сайлентблоки в ступице заднего колеса. Причём чтоб их заменить по сути надо купить колесо, но с помощью хитрых механиков и великого колхоза из шлангов и трубочки были "заколхожены" новые. А то как-то невесело было возвращаться с привязанной к спицам проволочкой звездой))
отчет по эксплуатации
http://www.ozsc.ru/forums/index.php?sho … mp;start=0
а вот так утопили
http://www.ozsc.ru/forums/index.php?s=& … amp;p=6642

Отредактировано maj (2011-10-21 13:28:06)

0

52

Пробег 3000, без поломок, цена намного меньше чем качество. Очень доволен. Жаль что в конце лета купил...

0

53

Аndre, у тебя тоже в книге к лифану есть такая же абсурдная фраза?
"Ресурс мотоцикла до первого капитального ремонта, при условий соблюдения ухода и т.д. должен быть не менее 12000 км."

Взято: http://www.motoforum.ru/forum/topic7764-1725.html

0

54

Появился Лифан клуб.
http://www.fan-lifan.ru/

0

55

Kuler написал(а):

"Ресурс мотоцикла до первого капитального ремонта, при условий соблюдения ухода и т.д. должен быть не менее 12000 км."

Что то не обращал внимания есть ли она в книге иль нет. Посмотрю как в гараже буду, но помоему это бред... При должном уходе пройдёт больше. Кстати решился вопрос с фарой. Как куплю всё необходимое выложу отчёт.

0

56

Сегодня видел, что сотворил Andre со своим Лифаном....слюни потекли у меня!!! Ждём отчёт!

0

57

Да, давай фотки и отчеты о проделанных работах!

0

58

Выложил сюдаКликай  :crazy:

0

59

Здравствуйте, народ если не трудно вступите группу в контакте.http://vk.com/lf200gy5
У меня такой вопрос.  Хочу купить Лифана. Как вообще он нормальный, надежный, крепкий...На что обратить внимание при покупке.

0

60

Дмитрий написал(а):

У меня такой вопрос.  Хочу купить Лифана. Как вообще он нормальный, надежный, крепкий...На что обратить внимание при покупке.

Смотря для чего он тебе нужен?
Напиши свой рост и вес, будет проще ответить на твой вопрос.

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Мотоциклы » Зид LF 200GY-5