Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Покупка мототехники » Помогите советом!


Помогите советом!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток!
Есть дикое желание приобрести эндурика! Но есть одно но, после покупки новой машины, дефицит с деньгами, могу позволить 100 000 + -.
Поскольку у меня есть девушка, тоже не равнодушная к мото,  то эндурик должен быть с возможностью перевозки второго пассажира.
Ездить буду трасса\грейдер 50\50 с возможность выйти на дальняк (160км до дачи)
Много шарил в нете, и остановился на нескольких моделях, джебел и ттр рейд. Если брать китайца, то лифан 200.

Мой рост 173 см, какой мот, будет для меня более удобен, и подойдет для моих пожеланий?

Опыта езды на мото можно сказать что нет( немного минска,восхода и днепра)

Отредактировано BlackBear (2013-05-12 23:24:03)

0

2

Приветствую на форуме!
Уточни, сколько может составить + к твоим 100000, потому что за эти деньги нормального японца не возьмешь, даже 250 куб. см.
За эти деньги и с учетом перевозки второго номера, я рекомендовал бы посмотреть стелс 400, но не лифан.
Если ты будешь ездить один, и в большинстве своем использовать мото для покатушек вне асфальта, то смотри японскую чекушку. А если планируешь использовать и в городе (в том числе вдвоем), и на легких покатушках в бездорожье, то смотри либо стелс, либо копи деньги.

0

3

К сотке можно постараться накинуть еще где то 50( если повезет, отпускные не дали, так что денег в обрез).
В говна пока что нету планов лезть, для начала нужно опыта набраться.
Катание вдвоем только на асфальте, с плавным переходом на грунт ( при увеличении навыка езды)

Почему именно стелс (в нете, много отрицательных отзывов, об этих аппаратах) Лифан же не плохой должен быть?

Для меня,как для чайника, что будет лучше, новый китаец, или же японец, с запасом мощности( на вырост)?

0

4

Я бы взял нового китайца. Старый японец требует не малых затрат,материальных и физических. Новое есть новое. Присмотрись к стелсу,ибо с запчастями нет проблем да и так довольно простой аппарат простит многое. Я будучи владельцем лифана могу сказать что для двоих он точно не подойдет. Да и сделан стелс качественное. Съездий в зенит в сокольники. Там есть и стелс и лифан. В живую сравнишь.

0

5

с суммой 150 руб. нужно определиться, что ты хочешь от мотоцикла! Для двоих я бы взял, что нибудь кубов на 400-500. Для одного можно рассмотреть и чекушку! Вот поэтому я и посоветовал тебе стелс, потому что нормальный японец 400-500 кубов выйдет под 180 рублей.

0

6

Дело в том что мне как новичку многовато будет 400 кубов, да и вдвоем ездить не так часто будем, так иногда покататься... Поэтому я и склоняюсь к чекушкам. Думаю мне подойдет джебел или рейд....
По поводу стелса не знаю, все таки китай, конечно не мне судить о его качестве, но не будет ли этом слишком геморойно?(Хотя с б.у. японцем тоже можно попасть )))

Как вариант джебел 200, супершепра, сероу, что скажете по поводу этих?

Отредактировано BlackBear (2013-05-15 20:17:11)

0

7

из этой я бы выбрал Джебел, ибо он будет самый молодой. Но посадив второго номера будешь думать как бы поскорее слезсть с него...маловато там места. А так неплохой аппарат. Главное найти не ушатанный.

0

8

В общем долго думал,в итоге приобрел себе вот такого друга,сегодня привезли:
http://s3.uploads.ru/gwMYQ.jpg
125 кубиков может и не много, но мне вполне хватит....
Уже погонял у себя по гаражам, не знаю с чем сравнить но на мой взгляд для 125 кубов достойная динамика.
Доволен как слон :jumping:

Отредактировано BlackBear (2013-06-08 15:17:17)

0

9

Поздравляю!

0

10

Поздравляю) самая лучшая вещь - новая)

0

11

Спасибо!)))
Подскажите еще как щас дела обстоят с открытием А категории, я слышал что нужно все полностью сдавать и еще и в мото школе положенные моточасы от катать....

0

12

Если у тебя есть категория B нигде учиться не нужно. Просто приходишь сдаешь теорию и практику(площадка). Поздравляю с покупкой

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Покупка мототехники » Помогите советом!