Эндуро Клуб Щелково

Объявление

Для просмотра форума в полном объеме необходима регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » Шипование резины


Шипование резины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И вот зима в самом разгаре, а выехать и прокатится по знакомым местам тянет. Но на обычной резине чувствуешь себя очень не комфортно на снегу. В данной ситуации шипование резины очень актуальная тема. Так же на рынке продаётся много интересных моделей кроссовой зимней резины с шипами, но цена отпугивает. Но наши русские рукодельники всегда найдут выход из ситуации. Нашёл много интересных статей по поводу этого в нете. Вот одна из них Дави и читай :)
У меня уже в этом зимнем сезоне не получится по практиковать этот хенд мейд, в следствии отстутствия лишних средтсв, так что откатаю по месту так на родной резине. В планах на след. зимний сезон прикупить пару б\у баллонов резины офроуд и воспользоваться одним из выложенных в нете способов.
Так же прошу Kuler`a выложить свой отчёт по шиповке скутера в данной теме.

0

2

Вот так вот зашиповали и результат что вышло :)

0

3

Да, результат на лицо. Интересно что стало с этими шипами после покатух. Хотя, если шашки резины высокие и винты длинные, то я думаю ничего.
В твоем случае, можно купить Петрошину, ибо она есть 18 радиуса и вкрутить туда такого рода болты. А вот в моем, нет такой зубастой, на 17 радиус, поэтому, мне кажется можно попробывать вкрутить винты насквозь, так как это показано в приведенной статье, с пожарным рукавом.
Кuler, а тебя осталась старая Метцеллер Сахара?

0

4

Да, и не только Сахара, но и зубастая IRC.

0

5

Отлично, давай зашипуемся!
Может кто еще подскажет практику вледения шипованной резиной?

0

6

Я на XT выезжать зимой не буду. Мне тырчика хватает. Так что забирай резину.

0

7

Отлично! За сезон намучу себе шипов в резину, и в следующую зиму выкачусь на ХТ.

0


Вы здесь » Эндуро Клуб Щелково » Тюнинг » Шипование резины